Select Page

জাতীয় কার্যনির্বাহী কমিটি ২০১৬, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল – বিএনপি

ক্রমিক নং পদ নাম
১। চেয়ারপার্সন  বেগম খালেদা জিয়া
২। সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান  তারেক রহমান
                  ভাইস চেয়ারম্যান বৃন্দ
৩। বিচারপতি টিএইচ খান
৪। এম মোরশেদ খান
৫। হারুন আল রশিদ
৬। শাহ মোয়াজ্জেম হোসেন
৭। আবদুল্লাহ আল নোমান
৮। সাদেক হোসেন খোকা
৯। মিসেস রাবেয়া চৌধুরী
১০। অধ্যাপক আবদুল মান্নান
১১। আবদুল মান্নান
১২। ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু
১৩। ব্যারিস্টার শাহজাহান ওমর
১৪। মেজর (অব.) হাফিজউদ্দিন আহমেদ
১৫। চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ
১৬। এয়ার ভাইস মার্শাল (অব.) আলতাফ হোসেন চৌধুরী
১৭। সেলিমা রহমান
১৮। বরকত উল্লাহ বুলু
১৯। মোহাম্মদ শাহজাহান
২০। মীর নাসির
২১। শাহ মোফাজ্জল হোসেন কায়কোবাদ
২২। আবদুস সালাম পিন্টু
২৩। অ্যাডভোকেট খন্দকার মাহবুব হোসেন
২৪। মোসাদ্দেক আলী ফালু
২৫। ড.ওসমান ফারুক
২৬। মেজর জেনারেল (অব.) রুহুল আলম চৌধুরী
২৭। মেজর জেনারেল (অব.) মাহমুদুল হাসান
২৮। ইনাম আহমেদ চৌধুরী
২৯। ব্যারিস্টার আমীনুল হক
৩০। আবদুল আউয়াল মিন্টু
৩১। অধ্যাপক ডা. এজেড এম জাহিদ হোসেন
৩২। শামসুজ্জামান দুদু
৩৩। অ্যাডভোকেট আহমেদ আজম খান
৩৪। অ্যাডভোকেট জয়নাল আবেদীন
৩৫। অ্যাডভোকেট নিতাই রায় চৌধুরী
৩৬। গিয়াস কাদের চৌধুরী
৩৭। শওকত মাহমুদ
৩৮। মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর
৩৯। সিনিয়ির যুগ্ম মহাসচিব (দফতরের দায়িত্বে) অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী
                  যুগ্ম মহাসচিব
৪০। যুগ্ম মহাসচিব ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন
৪১। যুগ্ম মহাসচিব মজিবর রহমান সারোয়ার
৪২। যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল
৪৩। যুগ্ম মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন
৪৪। যুগ্ম মহাসচিব হাবিব উন নবী খান সোহেল
৪৫। যুগ্ম মহাসচিব হারন- অর- রশিদ
৪৬। যুগ্ম মহাসচিব আসলাম চৌধুরী।
                  কোষাধ্যক্ষ
৪৭। মিজানুর রহমান সিনহা
                   সাংগঠনিক সম্পাদক
৪৮। ফজলুল হক মিলন (ঢাকা)
৪৯। মাহবুবুর রহমান শামীম (চট্টগ্রাম)
৫০। রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু (রাজশাহী)
৫১। নজরুল ইসলাম মঞ্জু (খুলনা)
৫২। আসাদুল হাবিব দুলু (রংপুর)
৫৩। ডা. শাখাওয়াত হোসেন জীবন (সিলেট)
৫৪। কর্নেল (অব.) আনোয়ারুল আজীম (কুমিল্লা)
৫৫। এমরান সালেহ প্রিন্স (ময়মনসিংহ)
৫৬। বিলকিস জাহান শিরিন (বরিশাল)
৫৭। শামা ওবায়েদ (ফরিদপুর)।
৫৮। বিশেষ সম্পাদক ড. আসাদুজ্জামান রিপন
৫৯। বিশেষ সম্পাদক আবু নাসের মো. ইয়াহিয়া
৬০। প্রচার সম্পাদক: শহীদউদ্দিন চৌধুরী এ্যানি
                  আন্তর্জাতিক সম্পাদক
৬১। এহসানুল হক মিলন
৬২। মাহিদুর রহমান
৬৩। ব্যারিস্টার নাসির উদ্দিন অসীম
৬৪। ব্যারিস্টার নওশাদ জমির
৬৫। অ্যাডভোকেট মাসুদ আহমেদ তালুকদার
৬৬ হুমায়ুন কবির
৬৭ অপেক্ষমান
৬৮ মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সম্পাদক কর্নেল (অব.) জয়নাল আবেদিন
৬৯ আইনবিষয়ক সম্পাদক অ্যাডভোকেট সানাউল্লাহ মিয়া
৭০ আইন বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার কায়সার কামাল
৭১ শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক প্রফেসর ড. ওবাইদুর রহমান
৭২ সমাজ কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক কামরুজ্জামান রতন
৭৩ কর্মসংস্থান বিষয়ক সম্পাদক জাকারিয়া সুমন
৭৪ যুব বিষয়ক সম্পাদক
৭৫ স্থানীয় সরকার বিষয়ক সম্পাদক অধ্যক্ষ সোহবার উদ্দিন
৭৬ শিল্প বিষয়ক সম্পাদক আবুল কালাম (চৈতি কালাম)
৭৭ বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক সালাহ উদ্দিন আহমেদ
৭৮ অর্থনৈতিক বিষয়ক সম্পাদক ইঞ্জি: খালেদ মাহবুব শ্যামল
৭৯ ত্রাণ ও পুনর্বাসন সম্পাদক: হাজী ইয়াসিন আলী
৮০ গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক আবু সাঈদ খান খোকন
৮১ তথ্য বিষয়ক সম্পাদক আজিজুল বারী হেলাল
৮২ জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক সম্পাদক একেএম ওয়াহিদুজ্জামান
৮৩ ব্যাংকিং ও রাজস্ব বিষয়ক সম্পাদক লায়ন হারুনুর রশিদ
৮৪ ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক আমিনুল ইসলাম
৮৫ সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক আশরাফ উদ্দিন আহমেদ উজ্জ্বল
৮৬ মহিলা বিষয়ক সম্পাদক নুর-এ-আরা সাফা
৮৭ প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক এ বি এম মোশারফ হোসেন
৮৮ প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক রাশেদা বেগম হীরা
৮৯ ছাত্র বিষয়ক পরে ঘোষণা করা হবে
৯০ শ্রমিক বিষয়ক সম্পাদক নাজিম উদ্দিন (চট্টগ্রাম)
৯১। কৃষি বিষয়ক সম্পাদক শামসুজ্জোহা খান
৯২। স্বেচ্ছাসেবক বিষয়ক সম্পাদক মীর সরাফত আলী সপু
৯৩। গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়া
৯৪। ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক বদরুজ্জামান খসরু
৯৫। প্রান্তিক জনশক্তি উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক আব্দুল মালেক
৯৬।  বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক মোসাদ্দেক হোসেন বুলবুল
৯৭। স্বাস্থ্য বিষয়ক বিষয়ক সম্পাদক ডাঃ ফাওয়াজ হোসেন শুভ
৯৮। পরিবার কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক ডাঃ মহসিন
৯৯। সমবায় বিষয়ক সম্পাদক আলহাজ গউছ
১০০। পল্লী উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক অ্যাড গৌতম চক্রবর্তী
১০১। ক্ষুদ্র ও কুঠির শিল্প বিষয়ক সম্পাদক মোজাফফর হোসেন (রংপুর)
১০২। গ্রাম সরকার বিষয়ক সম্পাদক গ্রাম সরকার বিষয়ক সম্পাদক আনিসুজ্জামান বাবু (গাইবান্ধা)
১০৩। প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক হাবিবুল ইসলাম হাবিব
১০৪। স্বনির্ভর বিষয়ক সম্পাদক শিরিন সুলতানা
১০৫। তাঁতী সম্পাদক হুমায়ুন ইসলাম খান
১০৬। শিশু বিষয়ক সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ সিদ্দিকী
১০৭। প্রবাসী কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক ফরিদ হোসেন মানিক
১০৮। বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক ইঞ্জিঃ রিয়াজুল ইসলাম রিজু
১০৯। তথ্য প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক শরীফ শাহ কামাল তাজ
১১০। মানবাধিকার বিষয়ক সম্পাদক অ্যাড আসাদুজ্জামান আসাদ
১১১। ক্ষুদ্র ঋণ বিষয়ক সম্পাদক এম এ কাইয়ুম
১১২। উপজাতি বিষয়ক সম্পাদক মা-মা-চিন
১১৩। মৎসজীবী বিষয়ক সম্পাদক লুৎফর রহমান কাজল
১১৪। উপ-কোষাধ্যক্ষ মাহমুদ হাসান বাবু
                  সহ: সাংগঠনিক সম্পাদক
১১৫। ঢাকা বিভাগ অ্যাড আব্দুস সালাম
১১৬। ঢাকা বিভাগ শহীদুল ইসলাম বাবুল
১১৭। চট্টগ্রাম বিভাগ জালাল মজুমদার
১১৮। চট্টগ্রাম বিভাগ হারুনুর রশিদ হারুন
১১৯। রাজশাহী বিভাগ আব্দুল মমিন তালুকদার খোকা
১২০। রাজশাহী বিভাগ শাহীন শওকত
১২১। খুলনা বিভাগ অনিন্দ ইসলাম অমিত
১২২। খুলনা বিভাগ জয়ন্ত কুমার কুন্ডু
১২৩। রংপুর বিভাগ শামসুজ্জামান
১২৪। রংপুর বিভাগ জাহাঙ্গীর হোসেন
১২৫ সিলেট বিভাগ দিলদার হোসেন সেলিম
১২৬। সিলেট বিভাগ কলিম উদ্দিন মিলন
১২৭। বরিশাল বিভাগ আকন কুদ্দুসুর রহমান
১২৮। বরিশাল বিভাগ মাহাবুবুল হক নান্নু
১২৯। কুমিল্লা বিভাগ মোস্তাক মিয়া
১৩০। কুমিল্লা বিভাগ মোঃ আঃ আউয়াল খান
১৩১। ময়মনসিংহ বিভাগ শরীফুল আলম
১৩২। ময়মনসিংহ বিভাগ ওয়ারেছ আলী মামুন
১৩৩। ফরিদপুর বিভাগ মাশুকুর রহমান মাশুক
১৩৪। ফরিদপুর বিভাগ সেলিমুজ্জামান সেলিম
                  সহঃ দফতর সম্পাদক
১৩৫। তাইফুল ইসলাম টিপু
১৩৬। মুনির হোসেন
১৩৭। বেলাল হোসেন
                  সহঃ প্রচার সম্পাদক
১৩৮। আমিরুল ইসলাম আলিম
১৩৯। আসাদুল কারিম শাহীন
১৪০। শামীমুর রহমান শামীম
                  সহঃ আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক
১৪১। অপেক্ষমান
১৪২। নজরুল ইসলাম
১৪৩। আনোয়ার হোসেন
১৪৪। অ্যাড ফাহিমা মুন্নী
১৪৫। ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানা
১৪৬। বেবী নাজনিন
১৪৭। শাকিরুল ইসলাম শাকিল
১৪৮। সহঃ মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সম্পাদক সৈয়দ একরামুল হক
                  সহঃ আইন বিষয়ক সম্পাদক
১৪৯। অ্যাড খোরশেদ আলম,
১৫০। অ্যাড ইকবাল হোসেন
১৫১। অ্যাড জাকির হোসেন
১৫২। অ্যাড জয়নাল আবেদিন মেজবাহ
১৫৩। সহঃ শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক হেলেন জেরিন খান
১৫৪। সহঃ শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক ফরিদা মনি শহিদুল্লাহ
১৫৫। সহ অর্থনৈতিক বিষয়ক সম্পাদক শাহাবুদ্দিন
১৬৬। সহঃ সমাজ কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক শাহাবুদ্দিন সাবু (লক্ষ্মীপুর)
১৫৭। সহঃ সমাজ কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক আবুল বাশার
১৫৮। সহঃ কর্মসংস্থান বিষয়ক সম্পাদক আব্দুল ওয়াদুদ ভুঁইয়া
১৫৯। সহ ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক আরিফুল হক প্রিন্স
১৬০। সহঃ সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক মনির খান
১৬১। সহঃ যুব বিষয়ক সম্পাদক মীর নেওয়াজ আলী
১৬২। সহঃ প্রান্তিক জনশক্তি বিষয়ক সম্পাদক অপর্ণা রায়
১৬৩। সহঃ ব্যাংকিং ও রাজস্ব বিষয়ক সম্পাদক খন্দকার মোক্তাদির (সিলেট)
১৬৪। সহঃ মহিলা বিষয়ক সম্পাদক আফরোজা আব্বাস
১৬৫। সহঃ মহিলা বিষয়ক সম্পাদক সুলতানা আহমেদ
১৬৬। সহঃ ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক দীপেন দেওয়ান
১৬৭। সহঃ ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক জন গোমেজ
১৬৮। সহঃ ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক অমলেন্দু অপ
১৬৯। সহঃ ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক আব্দুল বারী ড্যানী
১৭০। সহঃ ছাত্র বিষয়ক পরে ঘোষণা করে হবে
১৭১। সহঃ শ্রমিক বিষয়ক সম্পাদক হুমায়ুন কবির খান
১৭২। সহঃ শ্রমিক বিষয়ক সম্পাদক ফিরোজ বিমান
১৭৩। সহঃ কৃষি বিষয়ক সম্পাদক চৌধুরী আবদুল্লাহ ফারুক
১৭৪ সহঃ সমবায় বিষয়ক সম্পাদক নাজমুল হক সনি
১৭৫ সহঃ শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক আশরাফ উদ্দিন নিজান
১৭৬ সহঃ শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক হাজী আমিনুল ইসলাম
১৭৭ সহঃ পল্লী উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক মোজাহার আলী প্রধান
১৭৮ সহঃ স্বেচ্ছাসেবক বিষয়ক সম্পাদক শামসুজ্জামান
১৭৯ সহঃ ত্রাণ ও পুনর্বাসন বিষয়ক সম্পাদক অ্যাড শফিকুল ইসলাম মিলন
১৮০ সহঃ ত্রাণ ও পুনর্বাসন বিষয়ক সম্পাদক নেওয়াজ হালিমা আরলি
১৮১ সহঃ প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক শাকিল ওয়াহেদ
১৮২ রিয়াজ উদ্দিন নুসু
১৮৩ সহঃ তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক কাদের গনি চৌধুরী
১৮৪ সহঃ তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক আমিরুজ্জামান খান শিমুল
১৮৫ সহঃ গ্রাম সরকার বিষয়ক সম্পাদক সাইফুল ইসলাম শিশির
১৮৬ সহঃ গ্রাম সরকার বিষয়ক সম্পাদক আমজাদ হোসেন (সৈয়দপুর)
১৮৭ সহঃ স্থানীয় সরকার বিষয়ক সম্পাদক শাম্মী আক্তার
১৮৮ সহঃ জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান বাবলু
১৮৯ সহঃ প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক প্রফেসর ডঃ মোর্শেদ হাসান খান
১৯০ সহঃ প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার বদরুজ্জামান বাদল
১৯১ সহঃ প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক রেহেনা আক্তার রানু
১৯২ সহ গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আনিসুজ্জামান খোকন
১৯৩ সহঃ বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক রওনাকুল ইসলাম টিপু
১৯৪। সহঃ স্বনির্ভর বিষয়ক সম্পাদক নিলুফার মনি
১৯৫ সহ তাঁতী বিষয়ক সম্পাদক রাবেয়া সিরাজ
১৯৬ সহঃ স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক ডাঃ ফরহাদ হোসেন ডোনার
১৯৭ সহঃ স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক ডাঃ এস এম রফিকুল ইসলাম (বাচ্চু)
১৯৮ সহঃ স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক   ডাঃ রফিকুল ইসলাম
১৯৯। সহঃ নার্সেস ও স্বাস্থ্য সহকারী বিষয়ক সম্পাদক মিসেস জাহানার বেগম
২০০ সহঃ পরিবার কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক ডাঃ রফিকুল কবির লাবু
২০১ সহঃ পরিবার কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক ডাঃ দেওয়ান সালাউদ্দিন (বাবু)
২০২ সহ প্রবাসী কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার আব্দুস সালাম (ইউ কে)
২০৩ সহঃ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক ইঞ্জিঃ আফজাল হোসেন সবুজ
২০৪ সহঃ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক ইঞ্জিঃ আশরাফ উদ্দিন বকুল
২০৫ সহঃ তথ্য প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক ইঞ্জিঃ এস এম গালিব
২০৬ সহঃ তথ্য প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক ইঞ্জিঃ খালেদ হোসেন চৌধুরী পাহিন
২০৭ সহঃ মানবাধিকার বিষয়ক সম্পাদক অ্যাড আশিফা আশরাফি পাপিয়া
২০৮ সহঃ ক্ষুদ্র ঋণ বিষয়ক সম্পাদক মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রাজ্জাক (সিলেট)
২০৯। সহঃ উপজাতি বিষয়ক সম্পাদক কর্নেল (অব) মনিষ দেওয়ান
জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্যগণ (পুরনো):
১। মোজাহার হোসেন (পঞ্চগড়)
২। জেড. এম. মর্তুজা চৌধুরী তুলা (ঠাকুরগাঁও)
৩। রেজওয়ানুল হক (দিনাজপুর)
৪। আখতারুজ্জামান (দিনাজপুর)
৫। মিসেস রেজিনা ইসলাম (দিনাজপুর)
৬। মিসেস বিলকিস ইসলাম (নীলফামারী)
৭। নুর মোহাম্মদ মন্ডল (রংপুর)
৮। মিসেস সাঈদা রহমান জোৎস্না (রংপুর)
৯। তাসভিরুল ইসলাম (কুড়িগ্রাম)
১০। সাইফুর রহমান রানা (কুড়িগ্রাম)
১১। মিসেস রওশন আরা ফরিদ (গাইবান্ধা)
১২। ইঞ্জি. গোলাম মোস্তফা (জয়পুরহাট)
১৩। সাইফুল ইসলাম (বগুড়া)
১৪। রফিকুল ইসলাম (বগুড়া)
১৫। মাহবুবুর রহমান হারিছ (বগুড়া)
১৬। মিসেস লাভলী রহমান (বগুড়া)
১৭। আলী আজগর হেনা (বগুড়া)
১৮। আবদুল মান্নান (বগুড়া)
১৯। শামসুল আলম প্রামানিক (নওগাঁ)
২০। রফিকুল ইসলাম দুলাল (রাজশাহী)
২১। মতিউর রহমান মন্টু (রাজশাহী)
২২। মিসেস কাজী হেনা (রাজশাহী)
২৩। আবু সাঈদ চাঁদ (রাজশাহী)
২৪। প্রফেসর কাজী গোলাম মোর্শেদ (নাটোর)
২৫। আকবর আলী (সিরাজগঞ্জ)
২৬। কামরুদ্দিন ইয়াহিয়া খান মজলিশ (সিরাজগঞ্জ)
২৭। মেজর (অবঃ) মনজুর কাদের (সিরাজগঞ্জ)
২৮। মেজর (অব.) হানিফ (সিরাজগঞ্জ)
২৯। সেলিম রেজা হাবিব (পাবনা)
৩০। সিরাজ সরদার (পাবনা)
৩১। হাবিবুর রহমান তোতা (পাবনা)
৩২। এন. আই. খান (টাঙ্গাইল),
৩৩। ফকির মাহবুব আনাম স্বপন ( টাঙ্গাইল)
৩৪। লুৎফুল মতিন ( টাঙ্গাইল)
৩৫। অ্যাড. খালেদা পান্না (টাঙ্গাইল)
৩৬। অ্যাড. খন্দকার আহসান হাবিব (টাঙ্গাইল)
৩৭। সাঈদ সোহরাব (টাঙ্গাইল)
৩৮। সিরাজুল হক (জামালপুর)
৩৯। রশিদুজ্জামান মিল্লাত ( জামালপুর)
৪০। সুলতানা মাহমুদ বাবু ( জামালপুর)
৪১। শাহিদা আখতার রিতা (জামালপুর)
৪২। মাহমুদুল হক রুবেল (শেরপুর)
৪৩। খুররাম খান চৌধুরী (ময়মনসিংহ)
৪৪। শাহ শহীদ সরওয়ার (ময়মনসিংহ)
৪৫। ইঞ্জি. মো.শামসুদ্দিন (ময়মনসিংহ)
৪৬। মিসেস নূরজাহান ইয়াসমিন (ময়মনসিংহ)
৪৭। ইঞ্জি. ইকবাল হোসেন (ময়মনসিংহ)
৪৮। ডা. মাহবুবুর রহমান লিটন (ময়মনসিংহ)
৪৯। রফিকুল ইসলাম হিলালী (নেত্রকোনা)
 ৫০। এড. খোরশেদ আলম মিয়া (নেত্রকোনা)
 ৫১। মিসেস লায়লা বেগম (কিশোরগঞ্জ)
 ৫২। অ্যাড. খন্দকার আব্দুল হামিদ (মানিকগঞ্জ)
৫৩। বাবুল আহমেদ (মুন্সিগঞ্জ)
৫৪। মিসেস রহিমা সিকদার (মুন্সিগঞ্জ)
৫৫। এস.এ খালেক (ঢাকা মহানগর)
৫৬। আহমেদ ইকবাল হাসান (ঢাকা মহানগর)
৫৭। ইসমাঈল হোসেন বেঙ্গল (ঢাকা মহানগর)
৫৮।  মুন্সী বজলুল বাসিত আনজু (ঢাকা মহানগর)
৫৯। মকবুল হোসেন (ঢাকা মহানগর)
৬০। জসিমুদ্দিন মাহমুদ (ঢাকা মহানগর)
৬১। মিসেস লিটা বশির (ঢাকা মহানগর)
৬২।  মিসেস মেহেরুন্নেছা হক (ঢাকা মহানগর)
৬৩। বেগম রাজিয়া আলিম (ঢাকা মহানগর)
৬৪।  এম.এ. মজিদ (ঢাকা মহানগর)
৬৫। খুরশিদ আলী মোল্লা (ঢাকা)
৬৬। আলহাজ্ব তমিজ উদ্দিন (ঢাকা)
৬৭। মেজর (অবঃ) মিজানুর রহমান (ঢাকা)
৬৮। খন্দকার আবু আশফাক (ঢাকা)
৬৯। মিসেস শাহিনা খান (গাজীপুর)
৭০। হাসান উদ্দিন সরকার (গাজীপুর)
৭১। কাজী সাঈদুল আলম বাবুল (গাজীপুর)
৭২। মজিবুর রহমান (গাজীপুর)
৭৩। মিয়া মো: সেলিম (নরসিংদী)
৭৪। মিসেস খালেদা ইয়াসমিন (নরসিংদী)
৭৫। ফেরদৌস আহমেদ খোকন (নরসিংদী)
৭৬। প্রফেসর রেজাউল করিম (নারায়ণগঞ্জ)
৭৭। কাজী মনিরুজ্জামান মনির (নারায়ণগঞ্জ)
৭৮। শাহ আলম (নারায়ণগঞ্জ)
৭৯। অ্যাড. আবুল কালাম (নারায়ণগঞ্জ)
৮০। আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়াম (রাজবাড়ী)
৮১। নাসিরুদ্দিন সাবু (রাজবাড়ী)
৮২। শাহ মো: আবু জাফর (ফরিদপুর
৮৩। শেখ আলী আশরাফ (ফরিদপুর)
৮৪। আবুল হোসেন (ফরিদপুর)
৮৫। মিসেস ইয়াসমিন আরা হক (ফরিদপুর)
৮৬। সৈয়দ মোদাররেস আলী ইসা (ফরিদপুর)
৮৭। সরওয়ার আজম খান (ফরিদপুর)
৮৮। কাজী হুমায়ুন কবির (মাদারীপুর)
৮৯। জামাল শরীফ হিরু (শরিয়তপুর)
৯০। শফিকুর রহমান কিরণ (শরিয়তপুর)
৯১। কাজী আনোয়ার হোসাইন (ব্রাহ্মণবাড়িয়া)
 ৯২। আব্দুল খালেক (ব্রাহ্মণবাড়িয়া)
 ৯৩। তকদির হোসেন মো: জসিম (ব্রাহ্মণবাড়িয়া)
 ৯৪। রফিক শিকদার (ব্রাহ্মণবাড়িয়া)
 ৯৫। মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী (কুমিল্লা)
৯৬। অ্যাড. ফেরদৌস ওয়াহিদা (কুমিল্লা)
 ৯৭। মনিরুল হক সাক্কু (কুমিল্লা)
 ৯৮। সৈয়দ জাহাঙ্গীর হোসেন (কুমিল্লা)
 ৯৯। জি এম ফজলুল হক (চাঁদপুর)
 ১০০। ইঞ্জি.মমিনুল হক (চাঁদপুর)
১০১। শফিক আহমেদ ভূঁইয়া (চাঁদপুর)
১০২। আলহাজ্ব মো: জালাল উদ্দিন (চাঁদপুর)
 ১০৩। মোতাহের হোসেন পাটোয়ারী (চাঁদপুর)
 ১০৪। এস এম কামাল উদ্দিন চৌধুরী (চাঁদপুর)
 ১০৫। মোস্তফা খান সফরী (চাঁদপুর)
 ১০৬। আবুল কাসেম চৌধুরী (ফেনী)
 ১০৭। শাহানা আখতার সানু (ফেনী)
 ১০৮। জিয়াউদ্দিন মিস্টার (ফেনী)
১০৯। অ্যাড মেসবাহউদ্দিন খান (ফেনী)
১১০। আব্দুল লতিফ জলি (ফেনী)
১১১। গোলাম হায়দার বি এস সি (নোয়াখালী)
 ১১২। এড. আবদুর রহিম (নোয়াখালী)
১১৩। কাজী মফিজুর রহমান (নোয়াখালী)
১১৪। সাইমুম বেগম (লক্ষীপুর)
১১৫। ফোরকান-ই-আলম (লক্ষীপুর)
১১৬। শফিউল বারী বাবু (লক্ষীপুর)
১১৭। সরওয়ার জামাল নিজাম (চট্টগ্রাম)
১১৮। গাজী শাহজাহান জুয়েল (চট্টগ্রাম)
১১৯। মোস্তফা কামাল পাশা (চট্টগ্রাম)
১২০। এম.শামসুল আলম (চট্টগ্রাম)
 ১২১। কামাল উদ্দিন চৌধুরী (চট্টগ্রাম)
১২২। বিচারপতি ফয়সল মাহমুদ ফায়েজি (চট্টগ্রাম)
 ১২৩। আনোয়ার হোসেইন (চট্টগ্রাম)
 ১২৪। মিসেস হাসিনা আহমেদ (কক্সবাজার)
 ১২৫। আলমগীর মাহফুজ উল্লাহ ফরিদ (কক্সবাজার)
১২৬। সমিরণ দেওয়ান (খাগড়াছড়ি)
১২৭। রবীন্দ্র লাল চাকমা (রাঙ্গামাটি)
১২৮। শা চিং প্রু জেরী (বান্দরবান)
 ১২৯। নাসিরুদ্দিন চৌধুরী (সুনামগঞ্জ)
১৩০। মিজানুর রহমান (সুনামগঞ্জ)
 ১৩১। শফি আহমেদ চৌধুরী (সিলেট)
১৩২। আরিফুর হক চৌধুরী (সিলেট)
১৩৩। ডা. শাহরিয়ার হোসেন চৌধুরী (সিলেট)
 ১৩৪। আবুল কাহের শামীম (সিলেট)
 ১৩৫। মিসেস খালেদা রব্বানী (মৌলভীবাজার)
 ১৩৬। নাসের রহমান (মৌলভীবাজার)
১৩৭। এবাদুর রহমান চৌধুরী (মৌলভীবাজার)
 ১৩৮। হাজী মজিবুর রহমান চৌধুরী (মৌলভীবাজার)
 ১৩৯। শেখ সুজাত মিয়া (হবিগঞ্জ)
১৪০। মাসুদ অরুণ (মেহেরপুর)
১৪১। অধ্যাপক শহিদুল ইসলাম (কুষ্টিয়া)
১৪২। রেজা আহমেদ বাচ্চু মোল্লা (কুষ্টিয়া)
১৪৩। ওহিদুল ইসলাম বিশ্বাস (চুয়াডাঙ্গা)
১৪৪। শহীদুজ্জামান বেল্টু (ঝিনাইদহ)
১৪৫। আব্দুল ওয়াহাব (ঝিনাইদহ)
১৪৬। সাহানা রহমান রানী (ঝিনাইদহ)
১৪৭। কাজী মনিরুল হুদা (যশোর)
১৪৮। টি এস আইয়ুব (যশোর)
১৪৯। আবুল হোসেন আজাদ (যশোর)
১৫০। মতিয়ার রহমান ফরাজি (যশোর)
১৫১। মিসেস চমন আরা (যশোর)
১৫২। কাজী সলিমুল হক (মাগুরা)
১৫৩। বিশ্বাস জাহাঙ্গীর আলম (নড়াইল)
১৫৪। শেখ মজিবুর রহমান (বাগেরহাট)
১৫৫। অ্যাড ওয়াহিদুজ্জামান দীপু (বাগেরহাট)
১৫৬। আলী আজগর লবি (খুলনা)
১৫৭। মিসেস নার্গিস আলী (খুলনা)
১৫৮। ডা. মামুন রহমান এফ সি এ (খুলনা)
১৫৯। শরফুজ্জামান মুর্তজা (খুলনা)
১৬০। অ্যাড শফিকুল আলম মনা (খুলনা)
১৬১। কাজী সেকান্দার আলী ডালিম (খুলনা)
১৬২। মনিরুজ্জামান মনি (খুলনা)
১৬৩। আলাউদ্দিন আহমেদ (সাতক্ষীরা)
১৬৪। ডা. শহিদুল ইসলাম (সাতক্ষীরা)
১৬৫। মতিয়ার রহমান তালুকদার (বরগুনা)
১৬৬। নজরুল ইসলাম মোল্লা (বরগুনা)
১৬৭। ইঞ্জি. ফারুক আহমেদ তালুকদার (পটুয়াখালী)
১৬৮। শাহ মো: নেছারুল হক (পটুয়াখালী)
১৬৯। নাজিম উদ্দিন আলম (ভোলা)
১৭০। হাফিজ ইব্রাহিম (ভোলা)
১৭১। মোশারফ হোসেন মঙ্গু (বরিশাল)
১৭২। আবুল হোসেইন খান (বরিশাল)
১৭৩। মেসবাহউদ্দিন (বরিশাল)
১৭৪। সরফুদ্দিন আহমেদ সান্ট (বরিশাল)
১৭৫। ইঞ্জি. আব্দুস ছোবহান (বরিশাল)
১৭৬। অ্যাড. আজিজুল হক আক্কাস (বরিশাল)
১৭৭। মিসেস জিবা খান (ঝালকাঠি)
১৭৮। গাজী।নুরুজ্জামান (বাবুল গাজী) (পিরোজপুর)
১৭৯। আলমগীর হোসাইন (পিরোজপুর)
১৮০। রফিকুল ইসলাম মাহতাব (পিরোজপুর)
জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্যগণ (নতুন)
১। মোজাম্মেল হোসেন
২। আব্দুল হামিদ
৩। মামুন হাসান
৪। মীর রবিউল ইসলাম লাভলু
 ৫। খান বরিউল ইসলাম রবি
৬। মাহবুবুল ইসলাম মাহবুব
৭। শামসুজ্জামান সুরুজ
৮। কাজী রফিক
৯। আব্দুল কাদের ভূঁইয়া জুয়েল
১০। হাবিবুর রশিদ হাবিব
১১। রাজিব আহসান
১২। আকরামুল হাসান
১৩। মামুদুর রশিদ
১৪। হাসান মামুন
১৫। নুরুল ইসলাম নয়ন
১৬। হায়দার আলী লেলিন
১৭। বজলুল করিম চৌধুরী আবেদ
১৮। শেখ মো: শামীম
১৯। আব্দুল মতিন
২০। ওমর ফারুক শাফিন
২১। দুলাল হোসেন
২২। আবু বকর সিদ্দিক
২৩। শামসুজ্জামান মেহেদী
২৪। ওবাইদুল হক নাছির
২৫। একরামুল হক বিপ্লব
২৬। রফিকুল ইসলাম রাসেল
২৭। আবু সাঈদ
২৮। নাসিম আলী ( শ্রমিক দল)
২৯। সাইফুল ইসলাম পটু
৩০। অধ্যাপক আমিনুল ইসলাম
৩১। আবু তালেব (ফেনী)
৩২। আলমগীর হোসেন (ভোলা)
৩৩। আবু নাসের মুহাম্মদ রহমাতুল্লাহ
৩৪। মারুফ হোসেন, পিতা : ড. মোশাররফ হোসেন) (কুমিল্লা)
৩৫। শেখ রবিউল ইসলাম (ধানমন্ডি, ঢাকা)
৩৬। নাছিমা আক্তার কল্পনা (ঢাকা)
৩৭। এস এম শফিউজ্জামান খোকন (বগুড়া)
৩৮। মো: শুকরানা (বগুড়া)
৩৯। জয়নাল আবেদিন চান (বগুড়া)
৪০। অ্যাড সাবেরুল ইসলাম সাবু (যশোর)
৪১। মিসেস সাবেরা সুলতানা (যশোর)
৪২। ফিরোজা বুলবুল কলি (যশোর)
৪৩। ফাহিম চৌধুরী (পিতা মৃত. জাহেদ আলী চৌধুরী, শেরপুর)
৪৪। অ্যাড রিনা পারভিন (পঞ্চগড়)
৪৫। আয়েশা সিদ্দিকা মনি (বাগেরহাট)
৪৬। নুর জাহান মাহবুব
৪৭। পিয়ারা মোস্তফা
৪৮। ফারিদা ইয়াসমিন (ঢাকা সিটি)
৪৯। অ্যাড সিমকি ইসলাম
৫০। অ্যাড আরিফা জেসমিন
 ৫১। অ্যাড মুন্নি (সিলেট)
৫২। রুখসানা খানম মীতু
৫৩। সেলিনা রউফ চৌধুরী
৫৪। এলিজা জামান (পিরোজপুর)
৫৫। মুক্তিযোদ্ধা মো:মাহফুজুল ইসলাম (হোমনা,কুমিল্লা)
৫৬। সাবেরা আলাউদ্দিন হেনা (কুমিল্লা)
৫৭। ব্যারিস্টার রাগিব রউফ চৌধুরী
৫৮। ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল
৫৯। অ্যাড কামরুল ইসলাম সজল
৬০। ব্যারিস্টার ফকরুল ইসলাম
৬১। ব্যারিস্টার মীর হেলাল
৬২। জিয়াউদ্দিন জিয়া
৬৩। অ্যাড মোহাম্মদ আলী
৬৪। অ্যাড তৌহিদুর রহমান তৌহিদ
৬৫। মোশাররফ হোসেন (মালয়েশিয়া)
 ৬৬। আলহাজ মুকিত (সৌদি আরব)
৬৭। আব্দুর রহমান (সৌদি আরব)
৬৮। মোকশেদ আলী মঙ্গোলিয়া (মুক্তিযোদ্ধা)
৬৯। আবুল হোসেন (মুক্তিযোদ্ধা)
৭০। কৃষিবিদ হাসান জাকির তুহিন (এ্যাব)
৭১। রিজিয়া ইসলাম (জাসাস)
৭২। হেলাল খান (জাসাস)
৭৩। সালাউদ্দিন ভূঁইয়া শিশির (জাসাস)
৭৪। মীর্জা ফয়সাল আমিন (ঠাকুরগাঁও)
৭৫। লুতফুজ্জামান বাবর (নেত্রকোনা)
৭৬। নুর মোহাম্মদ খান (টাঙ্গাইল)
৭৭। এস এ জিন্নাহ কবির (মানিকগঞ্জ)
৭৮। শেখ মজিবর রহমান ইকবাল (কিশোরগঞ্জ)
৭৯। ডা. মাজহারুল ইসলাম দোলন
৮০। জহুরুল ইসলাম বাবু (পাবনা)
৮১। এ কে এম আনোয়ারুল ইসলাম (চাটমোহর, পাবনা)
৮২। মোকলেসুর রহমান বাবলু (ঈশ্বরদী, পাবনা)
৮৩। মোকাদ্দেস আলী (সিরাজগঞ্জ)
৮৪। সাইদুর রহমান বাচ্চু (সিরাজগঞ্জ)
৮৫। ফয়সাল আলীম (জয়পুরহাট)
৮৬। ওবায়দুল হক চন্দন (জয়পুরহাট)
৮৭। নাদিম মোস্তফা (রাজশাহী)
৮৮। শাহরিন ইসলাম তুহিন (নীলফামারী)
৮৯। অ্যাড মিজানুর রহমান চৌধুরী (নীলফামারী)
৯০। অ্যাড. রাজিব হাসান প্রধান (নীলফামারী)
৯১। ফরহাদ হোসেন আজাদ (পঞ্চগড়)
৯২। গিয়াস উদ্দিন (নারায়ণগঞ্জ)
৯৩। দিপু ভূঁইয়া (নারায়ণগঞ্জ)
৯৪। আব্দুল মান্নান (নারায়ণগঞ্জ)
৯৫। ইকবাল হোসেন (নারায়ণগঞ্জ)
৯৬। ডা. মাজহারুল আলম (গাজীপুর)
৯৭। মীর্জা খোকন
৯৮। রমেশ চন্দ্র
৯৯। দেবাশীস রায় মধু
১০০। উদয় কুমার বড়ুয়া
 ১০১। সুশীল বড়ুয়া
১০২। নিপুন রায় চৌধুরী
১০৩। তাবিথ আওয়াল (ঢাকা)
 ১০৪। হুম্মাম কাদের চৌধুরী (চট্টগ্রাম)
১০৫। ডা: শহিদ হাসান
১০৬। আনোয়ার হোসেন বুলু (নওগাঁ)
১০৭। মিসেস রাবেয়া আলী (নেত্রকোনা)
১০৮। নাজিম উদ্দিন মাস্টার (কেরানীগঞ্জ, ঢাকা)
 ১০৯। মিসেস আওরঙ্গ (শরীয়তপুর)
১১০। আব্দুল মতিন (চাঁদপুর)
১১১। অ্যাড এ বি এম জাকারিয়া (নোয়াখালী)
১১২। মশিউর রহমান বিপ্লব (ফেনী)
১১৩। সাইফুল ইসলাম মার্শাল (রাজশাহী)